.
» » Джефф Безос удостоен премии имени Базза Олдрина за инновации в космической сфере
15:06 Вторник 0 0
18-07-2017, 15:06

Джефф Безос удостоен премии имени Базза Олдрина за инновации в космической сфере

В Космическом центре Кеннеди прошла церемония награждения премией Базза Олдрина, выдающейся за достижении в развитии космической сферы. В этом году данной высоко
В Космическом центре Кеннеди прошла церемония награждения премией Базза Олдрина, выдающейся за достижении в развитии космической сферы. В этом году данной высокой награды удостоился миллиардер Джефф Безос, известный, как создатель крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.

Впрочем, премию ему дали не за уникальные достижения в области развития интернет-торговли, а за успехи, достигнутые на ниве покорения космоса. Ведь Безос известен также как создатель компании Blue Origin, известную своими космическими инновациями.

Основной задачей компании Blue Origin является развитие такого перспективного направления, как космический туризм. При этом задачей компании является сделать полеты в космос более дешевыми и доступными не только для миллионеров. В качестве транспортного средства будет использоваться разрабатываемый компанией многоразовый космический корабль New Shepard. Последний сможет совершать полеты на суборбитальные высоты. При этом выводить корабль на орбиту будет многоразовая ракета-носитель New Glenn. Последняя будет использоваться не только в этих целях, но и, к примеру, для того, чтобы доставлять на орбиту спутники в рамках частных заказов.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив