.
» » Марк Цукерберг сожалеет о потере первого спутника Facebook во время взрыва ракеты Falcon 9
10:44 Воскресенье 0 0
4-09-2016, 10:44

Марк Цукерберг сожалеет о потере первого спутника Facebook во время взрыва ракеты Falcon 9

Основатель крупнейшей социальной сети на планете прокомментировал произошедший недавно во Флориде взрыв находящейся на стартовой площадке ракеты-носителя Falcon 9.
Основатель крупнейшей социальной сети на планете прокомментировал произошедший недавно во Флориде взрыв находящейся на стартовой площадке ракеты-носителя Falcon 9.

Во время произошедшего взрыва ракеты-носителя от компании SpaceX был потерян груз – первый спутник компании Facebook, который должен был быть запущен на орбиту с телекоммуникационными функциями. Стоимость потерянного спутника составила 200 миллионов долларов США.

По словам Цукерберга, он был в Африке, когда услышал о происшествии с ракетой-носителем Falcon 9. Основатель Facebook заявил о том, что сожалеет о потере аппарата, который должен был обеспечить связь для многочисленных предпринимателей по всему американскому континенту. Однако при этом миллиардер напомнил, что Facebook на данный момент работает над еще одним планом по обеспечению доступа ко Всемирной паутине в планетарных масштабах. Проектом этим является сеть беспилотных летательных аппаратов Aquila.

Напомним, что взрыв ракеты-носителя Falcon 9 произошел на космодроме в американском штате Флорида 1 сентября этого года. Все произошло во время мероприятия по заправке носителя топливом.

В свою очередь американские средства массовой информации уже сообщили о том, что произошедшее с ракетой может быть выгодно для России. Все дело в том, что разработчик ракеты, компания SpaceX в настоящее время работает над восстановлением американской пилотируемой космической программы. И авария может стать причиной переноса запусков американских «орбитальных такси». Таким образом, NASA придется и дальше платить России за возможность отправлять своих астронавтов на МКС на борту корабля «Союз» с космодрома Байконур.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив