.
» » Беспилотные атмосферные спутники будут летать по пять лет
07:04 Суббота 0 0
31-08-2013, 07:04

Беспилотные атмосферные спутники будут летать по пять лет

Разработчики компании Titan Aerospace представили в рамках Международной выставки два беспилотных летательных аппарата, которые обладают способностью продолжать беспр
Разработчики компании Titan Aerospace представили в рамках Международной выставки два беспилотных летательных аппарата, которые обладают способностью продолжать беспрерывный полет в течение пяти лет.

Это может прозвучать несколько странно, но развитие летательных аппаратов, очень сильно ограничивается незначительными возможностями человека. Нет, разумеется, вся современная техника создана именно человеком, но в данном случае — разговор идет о физических возможностях. Человек не может обходиться без кислорода, очень быстро устает, да и вообще довольно хрупок.

Поэтому развитие роботизированных технологий, позволило значительно ускорить прогресс, в области летательных аппаратов. Ведь беспилотный аппарат, нуждается исключительно в энергии, которая в неограниченном количестве имеется в солнечном свете.

В рамках прошедшей выставки в Вашингтоне, специалисты компании Titan Aerospace представили два атмосферных спутника Solara 50 и Solara 60.Аппараты подобного класса, могут подниматься на высоту около двадцати километров, и продолжать беспрерывный полет в течение пяти лет. Аппараты оснащены двигателем, который получает энергию генерируемую солнечными батареями, расположенными по всей площади крыльев.

Мощность солнечных батарей летательных аппаратов составляет семь киловатт, часть из которых направляется на подзарядку аккумуляторов, обеспечивающих работу двигателя в ночное время. Пуск летательного аппарата осуществляется по принципу катапульты. Масса приборов, который такой аппарат может взять на борт, в зависимости от модернизации, колеблется от тридцати до ста килограммов.

Высота полета летательных аппаратов, колеблется от восемнадцати до двадцати четырех километров, что продиктовано характеристиками воздушных потоков. На этой высоте, скорость ветра не превышает девять километров в час.

Беспилотные летательные аппараты могут вести фотосъемку, а также обеспечивать связью близлежащие районы, в радиусе порядке тридцати километров.

Эксплуатация подобных аппаратов, обходится гораздо дешевле космических спутников, а их эффективность ни в чем не уступает орбитальным аппаратам. А более дешевая связь, может стать доступна в самых труднодоступных и удаленных областях планеты.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив