.
» » Новый космический корабль НАСА был представлен в Абу-Даби
05:53 Среда 0 0
5-11-2014, 05:53

Новый космический корабль НАСА был представлен в Абу-Даби

В ходе выставки в Абу-Даби (ОАЭ) публике была представлена разработка компании Boeing – пилотируемый космический корабль CST-100.

Ранее пилотируемые полеты на околоземн
В ходе выставки в Абу-Даби (ОАЭ) публике была представлена разработка компании Boeing – пилотируемый космический корабль CST-100.

Ранее пилотируемые полеты на околоземную орбиту осуществлялись в НАСА при помощи шаттлов. Однако аварии и высокая стоимость эксплуатации сделали данные транспортные средства ненужными американской космической программе, даже в условиях того, что у НАСА не было альтернативы.

Уж несколько лет, с момент прекращения полетов шаттлов у США просто нет средств для доставки своих астронавтов на Международную космическую станцию. По этой причине в НАСА, как и в космических агентствах других стран, входящих в проект МКС, пользуются единственным на сегодня средством достижения орбитального комплекса – российским кораблем «Союз».

Естественно, НАСА данное положение дел не устраивает, учитывая значительно ухудшившиеся отношения между США и Россией в текущем году. По этой причине американское космическое ведомство финансирует компании SpaceX и Boeing, которые должны создать американские пилотируемые космические корабли.

Разработку гиганта в отрасли авиастроения и представили в Абу-Даби. Космический корабль CST-100 будет способен выводить на околоземную орбиту экипаж из 7 человек.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив