.
» » Для тех кто ленится ходить в спортивный зал…
13:07 Суббота 0 0
3-08-2013, 13:07

Для тех кто ленится ходить в спортивный зал…

Большинство людей очень редко признается в своей лени, и даже пытается с ней бороться, однако выйти победителем из этой схватки удается далеко не всегда.

В большин
Большинство людей очень редко признается в своей лени, и даже пытается с ней бороться, однако выйти победителем из этой схватки удается далеко не всегда.

В большинстве случаев, лень побеждает именно тогда, когда подходит время отправляться в тренажерный зал. Ведь «утопить» свое тело в мягком удобном кресле, гораздо приятнее, нежели истязать его спортивными упражнениями.

Однако совсем не исключен вариант, что в будущем бороться с ленью не придется вовсе, так как на помощь придут разработки современных ученых. Группа исследователей из Research Institute in Florida провела ряд исследований, результатом которых стала разработка, позволяющая при помощи специальных препаратов отказаться от физических упражнений. По сути, для поддержания формы, человеку будет достаточно выпить одну или две таблетки.

Исследователи разработали специальный химический препарат, который испытали на лабораторных грызунах, обладающих повышенной массой. Вступив в соединение с организмом мыши страдающей ожирением, препарат активировал определенные функции, которые позволили подопытному грызуну сбросить лишнюю массу и уровень холестерина. Но более всего интересно, что мыши стали расходовать большее количество энергии, в то время как физическая нагрузка не подвергалась каким-либо изменениям.

Второй этап экспериментов, заключался в проверке механизма работы белка, контролирующего биологические часы и циркадные ритмы. Непосредственно для исследований, была выведена специальная порода грызунов, отличающихся низкой физической выносливостью и хорошим аппетитом. Однако и они, после введения препарата, через непродолжительный промежуток времени сравнялись с обычными представителями класса. Препарат увеличил их мышечную массу, просто заменив грызунам, традиционную физическую нагрузку.

Разумеется, препарат будет проходить длительную проверку на побочные действия, и появится в продаже далеко не завтра. Но закономерный интерес, данная разработка вызывает вполне обоснованно.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив