.
» » В Великобритании созданы мужские противозачаточные таблетки
06:28 Пятница 0 0
28-10-2016, 06:28

В Великобритании созданы мужские противозачаточные таблетки

Учеными из Великобритании проводятся лабораторные исследования первых в истории мужских оральных контрацептивов. Если тесты на лабораторных мышах окажется успе
Учеными из Великобритании проводятся лабораторные исследования первых в истории мужских оральных контрацептивов. Если тесты на лабораторных мышах окажется успешными, то продукция может появиться на прилавках уже в 2021 году.

Исследователи из Университета Вулверхэмптона заявили о том, что им удалось создать мужские таблетки для контрацепции. Последние воздействуют на хвостики сперматозоидов, значительно замедляя данные мужские половые клетки и не давая им оплодотворить яйцеклетку.

По словам авторов, их таблетку необходимо принимать за несколько часов до полового контакта, ну а действие ее продолжается несколько суток. После этого, как заявили исследователи, способность к нормальному оплодотворению у мужчины восстанавливается.

Как отметили британские ученые, на данный момент препарат проходит тестирование на лабораторных грызунах и показывает высокую эффективность. Тесты продлятся еще несколько лет, а ориентировочная дата продаж первого в истории орального контрацептива для мужчин – 2021 год.

На данный момент противозачаточные таблетки существуют в исключительно женском варианте. Что же касается мужчин, то они чаще всего используют для контрацепции презервативы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив