.
» » В Московском планетарии появился виртуальный телескоп
13:39 Пятница 0 0
31-05-2013, 13:39

В Московском планетарии появился виртуальный телескоп

На территории Московского планетария появился новый экспонат, при помощи которого каждый посетитель комплекса, имеет возможность простым движением руки раздвину
На территории Московского планетария появился новый экспонат, при помощи которого каждый посетитель комплекса, имеет возможность простым движением руки раздвинуть границы Вселенной.

Вселенная правда виртуальная, однако впечатления от нового экспоната, от этого не становятся менее завораживающими. Новый виртуальные телескоп, является произведением компании Microsoft, и носит символичное название WorldWide Telescope.

Гость планетария просто подносит ладони к монитору виртуального телескопа, и дождавшись отклика программа, может начинать «жонглировать» планетами, звездами и черными дырами. При желании, можно в буквальном смысле взять в руки одну из планет, и приблизив ее, детально рассмотреть рельеф космического объекта.

Новый экспонат столичного планетария, начиная с открытия комплекса, притягивает к себе подобно магниту всех посетителей. Хотя по большому счету, в программе разработанной Microsoft, нет ничего необычного. Все то, что увидит гость планетария, это информация о Вселенной собранная на протяжении многих десятков лет.

Однако это технические нюансы, и стоя перед виртуальным телескопом, об этом как-то не думаешь. Ведь гораздо интереснее, «окунуться» в события, произошедшие много веков назад, или в те, которые лишь должны произойти. Так например, можно понаблюдать за Солнечным затмением, которое произойдет лишь в 2126 году.

Тем же, кто не готов поехать в Москву, ради столь увлекательного действа, компания Microsoft предлагает альтернативную версию своей программы WorldWide Telescope. Попробовать ее в действии возможно по адресу: www.worldwidetelescope.org.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив