.
» » Ученых будут готовить с детства
12:19 Пятница 0 0
3-05-2013, 12:19

Ученых будут готовить с детства

С перспективной инициативой, которая предполагает привлечение школьников к реальным научным исследованиям, выступил Московский государственный университет и Ак
С перспективной инициативой, которая предполагает привлечение школьников к реальным научным исследованиям, выступил Московский государственный университет и Акционерная финансовая корпорация «Система».

Суть идеи авторов проекта заключается в том, что учащиеся средних учебных заведений будут заниматься настоящими научными исследованиями, причем в реально действующих коллективах ученых. Уже до наступления 2014 года, на территории столицы и Московской области, на базе академических и университетских лабораторий, будут созданы специальные центры.

В этих центрах, учащиеся школ будут иметь возможность не только понаблюдать за современным научным оборудованием, но и принять непосредственное участие в работе настоящих исследовательских групп. За каждым из участников проекта, будет закреплен научный куратор, который поможет молодым людям освоиться в непривычной обстановке. Кураторы будут подбираться из числа наиболее перспективных студентов старших курсов, а также молодых ученых.

Данная инициатива, по мнению авторов проекта, поможет школьникам наиболее точно определиться с направлением своих интересов, а также выбрать область своей научной и профессиональной карьеры. Непосредственно процесс научных изысканий, будет проводиться в период летних каникул, что позволит участникам проекта полноценно погрузиться в научную работу.

Отбор среди школьников, будет проводиться на строгой конкурсной основе, дабы позволить принять участие в проекте действительно заинтересованным детям. Те школьники, которым удастся добиться наиболее впечатляющих результатов, примут участие в седьмом Фестивале науки осенью текущего года. Не останутся без поощрения и их научные руководители, которых ждут гранты, или бесплатная поездка на одну и профессиональных научных конференций.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив