.
» » В НАСА стараются привлечь общественность к своим проектам
01:47 Понедельник 0 0
29-09-2014, 01:47

В НАСА стараются привлечь общественность к своим проектам

Представители американского космического ведомства заявили о начала краудсорсингового проекта в контексте подготовки марсианской миссии.

В НАСА заявляют, что н
Представители американского космического ведомства заявили о начала краудсорсингового проекта в контексте подготовки марсианской миссии.

В НАСА заявляют, что новая стратегия развития американского космического ведомства подразумевает, в том числе и привлечение широкой общественности к работе в рамках подготовки прорывных миссий, таких, как полет на Марс. И данный краудсорсинговый проект является одним из частей этой масштабной программы.

В рамках проекта ученые НАСА будут принимать от общественности интересные идеи по поводу оснащения марсианской миссии. В ведомстве ищут способ составить груз, который отправится на Красную планету, таким образом, чтобы он не только сослужил максимальную пользу в деле исследования поверхности планеты, но и являлся балансом для наиболее эффективного процесса спуска. И идеи по этому поводу в НАСА готовы принимать от простых людей, о чем и сообщают представители ведомства.

Помимо этого в НАСА сообщили о запуске сайта NASA Solve, который будет своевременно оповещать общественность о различных проектах и конкурсах, в которых может принять участие каждый. Таким образом, в ведомстве хотят не только подчерпнуть ряд свежих идей, касаемо своих проектов, но и повысить интерес к космической отрасли среди широких масс.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив