.
» » Коррекция орбиты МКС
17:13 Четверг 0 0
13-09-2012, 17:13

Коррекция орбиты МКС

На сегодня, четырнадцатое сентября, запланирована коррекция орбиты Международной космической станции (МКС).

Целью проведения операции коррекции орбиты космичес
На сегодня, четырнадцатое сентября, запланирована коррекция орбиты Международной космической станции (МКС).

Целью проведения операции коррекции орбиты космической станции, является подготовка условий для посадки пилотируемого корабля «Союз ТМА-04 М», и корректная стыковка с кораблем отправляющимся к МКС.

Для придания орбитальной станции основного импульса, который изменит ее месторасположение, будут использованы двигатели европейского грузового корабля «Эдоардо Амальди» — который на данный момент пристыкован к служебному модулю «Звезда». Дополнительные импульсы, которые будут ориентировать станцию в пространстве, создадут двигатели российского грузового корабля «Прогресс М-16 М».

Рабочее время двигателей грузовых кораблей, равняется пятьсот тридцати шести секундам, и за это время МКС поднимется на расстояние в два километра. Хочется надеется, что в этот раз все пройдет без сбоев, и предыдущая коррекция при которой двигатели грузового корабля не смогли вывести орбитальную станцию на заданную высоту, уже не повториться.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив