
Такое зрелище действительно бывает не часто, так как обычно участниками неполного парада — являются помимо Солнца, только Земля и Луна. Но шестого июня 2012 года, мы сможет посмотреть на это величественное шествие.
Учёные Пулковской обсерватории, планируют осуществить проекцию изображения с большого телескопа на экран — что даст возможность всем понаблюдать за парадом планет, с помощью мощного пулковского телескопа.
Конечно все астрономы-любители попытаются провести наблюдение самостоятельно, но не исключено что это удастся не всем — из-за изменчивости погоды, и подобная проекция которую представят учёные, будет очень кстати.
Сайт sdnnet.ru безусловно ещё раз напомнит о приближение этого захватывающего космического действа, в своей еженедельной рубрике астрономических наблюдения на грядущей неделе, но если вы планируете наблюдать за парадом планет и вам необходимо подготовится — то самое время начинать.
11:15
Пятница
0
4 452
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

