.
» » Земляне смогут увидеть сильный метеоритный дождь в мае этого года
03:12 Понедельник 0 0
3-03-2014, 03:12

Земляне смогут увидеть сильный метеоритный дождь в мае этого года

Астрономы заявляют, что уже в мае все жители планеты смогут стать свидетелями крупнейшего за последнее время метеоритного дождя.

Столь эффектное событие должно п
Астрономы заявляют, что уже в мае все жители планеты смогут стать свидетелями крупнейшего за последнее время метеоритного дождя.

Столь эффектное событие должно произойти уже совсем скоро – 24 мая этого года. В эти дни, как ожидается, наша планета будет проходить сквозь облако пыли, оставленное кометой LINEAR. Данное космическое облако, а вернее – содержащиеся в нем мелкие частицы, и должны будут стать причиной того, что небо в эту ночь окрасит множество «падающих звезд». Метеоритный поток, как заявляют ученые, ожидается настолько сильный, что в течение часа можно будет наблюдать несколько сотен входящих в атмосферу космических тел.

Метеоритные дожди являются следствием того, что наша планета время от времени проходит сквозь облака пыли, оставленные теми или иными кометами, периодически приближающимися к нашей звезде. Недавно Землю накрыло такое облако, оставленное кометой ISON. Данное космическое тело обещало стать самым ярким за последнее время, но комета не выдержала приближения к Солнцу и просто рассыпалась, оставив после себя лишь облако пыли, которое продолжило движение дальше и накрыло нашу планету спустя несколько недель. Никакой опасности для Земли данное облако не представляло, так как состояло из частиц, слишком мелких, чтобы достичь поверхности планеты.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив