.
» » Луна будет светить ярче
16:37 Четверг 0 0
3-05-2012, 16:37

Луна будет светить ярче

Фаза полнолуния, в которую спутник Земли войдёт шестого мая, будет визуально отличаться от обычного. Дело заключается в том, что в этот день Луна подойдет к Земле на
Фаза полнолуния, в которую спутник Земли войдёт шестого мая, будет визуально отличаться от обычного. Дело заключается в том, что в этот день Луна подойдет к Земле наиболее близко, что скажется на её яркости и размере.

Разумеется фактический размер Луны не изменится, но при наблюдение с Земли — она будет выглядеть приблизительно на четырнадцать процентов больше, и на тридцать процентов ярче, чем обычно.

В ночь на шестое мая, ночное светило будет проходить ближайшую точку к Земле, на своей орбите. Но в этот раз, прохождение Луной точки перигея совпало с полнолунием, что и создаст для землян эффект — необычайно яркого небесного диска.

Шестого мая в 07:34 по московскому времени, расстояние от Земли до Луны будет составлять 356 953 километра, что по сравнению со средним расстоянием — ближе на шестнадцать тысяч километров.

Нужно заметить что приближение Луны вызывает приливные волны, но их увеличение колеблется в пределах пятнадцати сантиметров, что не является неожиданностью. Но вот зато молодые астрономы-любители, смогут приятно удивить своих возлюбленных рассказом, о том что Луна этой ночью, будет светить ярче — именно для них.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив