.
» » Невесомость вредит здоровью
06:01 Вторник 0 0
13-03-2012, 06:01

Невесомость вредит здоровью

Не для кого не секрет, что астронавты постоянно находятся под медицинским контролем. Это вполне естественно и логично, так как для организма человека, состояние не
Не для кого не секрет, что астронавты постоянно находятся под медицинским контролем. Это вполне естественно и логично, так как для организма человека, состояние невесомости — не является естественным. И как следствие оказывает некоторое негативное влияние — на его состояние.

Так например известно, что длительное прибывание в состояние невесомости, отрицательно влияет на состояние мышц и костей человека. Но учёные из техасского университета в Хьюстоне (США), изучив состояние глаз и мозга двадцати семи астронавтов, которые провели на Международной космической станции (МКС) более ста дней — выявили аномалии органов зрения.

Данные нарушения у астронавтов, идентичны проблемам людей которые страдают идиопатической внутричерепной гипертензией. Этот термин обозначает повышенное внутричерепное давление, которое вызывает отёк — в месте соединения глазного яблока и зрительного нерва.

Данная проблема вызывает некоторые проблемы со зрением, но как вы понимаете астронавты перед полётом, тщательно проверялись по всем медицинским показателям — и подобных проблем выявлено не было.

Нужно заметить, что и медики Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), выявляли некоторые отклонения подобного характера у астронавтов возвратившихся с орбиты — но официального заключения не делали.

Для того что бы астронавты не страдали от потери мышечной массы, на МКС находится большое количество спортивных тренажёров. Не исключено что теперь, будет необходимость в разработке — нового спектра упражнений, с учётом данной проблемы.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив