.
» » Мировые космические агентства работают над совместным проектом лунной станции
09:05 Суббота 0 0
5-11-2016, 09:05

Мировые космические агентства работают над совместным проектом лунной станции

Россия, Европа, США, Канада и Япония в 2023 году могут начать реализацию проекта по строительству космической станции нового поколения, расположенной на орбите нашег
Россия, Европа, США, Канада и Япония в 2023 году могут начать реализацию проекта по строительству космической станции нового поколения, расположенной на орбите нашего естественного спутника, Луны.

По сообщениям средств массовой информации, разработка космической станции на орбите Луны может начаться ближе к середине 20-х годов, когда страны начнут создание модулей, которые затем будут отправлены к Луне для окончательной сборки. Последняя, если все пойдет по плану, может начаться в 2028 году.

Что касается России, то она может взять на себя создание шлюзового модуля для выхода в открытый космос. В свою очередь для доставки модуля на орбиту спутника может быть использована отечественная ракета-носитель «Аргара-5».

При этом пока сам проект станции не известен, но уже сейчас говорится о том, что комплекс должен быть рассчитан на пребывание минимум четырех космонавтов. Также сообщается, что на станции, помимо жилых помещений, будет энергетический, лабораторный и грузовой модули. Комплекс должен иметь все необходимые системы длительного жизнеобеспечения, и может быть оснащен ионными двигателями.

В последнем случае станция может использоваться и как межпланетный пилотируемый корабль. К примеру, для полета на тот же Марс.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив