.
» » Предложение по созданию окололунной орбитальной станции может быть представлено в 2017 году
05:46 Вторник 0 0
28-06-2016, 05:46

Предложение по созданию окололунной орбитальной станции может быть представлено в 2017 году

Масштабный космический проект может быть осуществлен силами НАСА и РКК «Энергия» - партнерами по проекту эксплуатации МКС.

Об этом в интервью средствам массовой
Масштабный космический проект может быть осуществлен силами НАСА и РКК «Энергия» - партнерами по проекту эксплуатации МКС.

Об этом в интервью средствам массовой информации заявили представители РКК «Энергии». По их словам, предложение по строительству окололунной космической станции может иметь место уже в следующем году. Соответствующий проект будет предложен главам российских и американских космических ведомств – основными участниками программы эксплуатации орбитальной станции.

Если проект действительно будет одобрен, то станция на орбите возле нашего естественного спутника может заработать уже к 2020 году. Согласно озвученным ранее концепциям, комплекс будет состоять из узлового, жилого и энергетического модулей. При этом станция будет использоваться не только для исследований, но и для отправки автоматических аппаратов к тому же Марсу. Кроме того станция может стать обслуживания и ремонта космических кораблей.

Пока разработка проекта находится на начальной стадии. Специалисты проводят работу по определению основных требований, которым должен соответствовать комплекс на окололунной орбите. О том, какой бюджет может иметь данная программа, пока ничего не сообщается.

Ранее неоднократно высказывалось мнение о необходимости создания следующих поколений космических станций дальше от планеты. Исследовательская деятельность за пределами земного магнитного поля, как считают ученые, может быть более эффективной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив