.
» » Последствия алкогольной зависимости проявляются у человека в течение всей жизни
13:37 Вторник 0 0
1-11-2016, 13:37

Последствия алкогольной зависимости проявляются у человека в течение всей жизни

Калифорнийские ученые заявили о том, что отказ от алкоголя после появления зависимости все равно не спасает человека от последствий пагубной привычки.

Как сообща
Калифорнийские ученые заявили о том, что отказ от алкоголя после появления зависимости все равно не спасает человека от последствий пагубной привычки.

Как сообщает издание Medical Daily, американские исследователи изучили дела 664 ветеранов войны во Вьетнаме. При этом особенно исследователей интересовали медицинские показатели тех людей, которые имели алкогольную зависимость в молодом возрасте.

По словам исследователей, даже те люди, которые отказались от алкоголя до 30 лет, но уже успевшие к тому времени войти в стадию зависимости, все равно испытывали последствия на протяжение всей жизни. Последствия эти выражались не только возникновением ряда заболеваний, но также и депрессивными состояниями.

Исследователи отметили, что алкогольная зависимость самым пагубным образом сказывается на работе головного мозга, в частности нарушая функционирование той части органа, которая отвечает за контроль. Впоследствии такие люди нередко начинают вести опасный с социальной точки зрения образ жизни, зачастую не оканчивающийся ничем хорошим. Также алкоголики нередко имеют страсть и к наркотикам, а также табачным изделиям, что еще больше ухудшает их здоровье.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив