.
» » Сегодня в КЧР открывается астрономическая конференция
05:12 Понедельник 0 0
3-10-2016, 05:12

Сегодня в КЧР открывается астрономическая конференция

В период с 3 по 7 октября этого года в Карачаево-Черкесии уже в четвертый раз пройдет ежегодная астрономическая конференция «Физика звезд: от коллапса до коллапса».
В период с 3 по 7 октября этого года в Карачаево-Черкесии уже в четвертый раз пройдет ежегодная астрономическая конференция «Физика звезд: от коллапса до коллапса». Мероприятие пройдет на базе крупнейшего в стране астрономического центра наблюдений Специальной астрофизической обсерватории РАН.

Как заявляют в ТАСС со слов организаторов мероприятия, в конференции примут участие до 200 ученых со всех уголков России и не только. Так, среди иностранных гостей, ожидаются специалисты из Чехии, Украины, Словакии, Индии, Азербайджана и других стран. Причем, в этом году на конференции будут присутствовать и молодые ученые, для которых это станет отличной возможностью заявить о себе в научном сообществе.

Как и понятно из названия, конференция будет посвящена физике звезд. В ходе многочисленных выступлений будут обсуждаться различные процессы, происходящие в недрах и на поверхности светил в течение всего периода их жизни, начиная от зарождения и газопылевого облака и заканчивая коллапсом или иной формой «смерти».

Все мероприятия, которые пройдут здесь в течение следующих нескольких дней, будут посвящены полувековому юбилею Специальной астрофизической обсерватории РАН.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив