.
» » 6 января 2013 года в США начнётся крупнейшая астрономическая конференция
03:26 Воскресенье 0 0
6-01-2013, 03:26

6 января 2013 года в США начнётся крупнейшая астрономическая конференция

В это воскресенье, 6 января 2013 года, в Соединённых Штатах начнётся астрономическая конференция, на которой будут присутствовать учёные-астрономы, астрофизики и дру
В это воскресенье, 6 января 2013 года, в Соединённых Штатах начнётся астрономическая конференция, на которой будут присутствовать учёные-астрономы, астрофизики и другие, деятельность которых так или иначе связана со сферой космонавтики.

Около трёх тысяч астрономов соберутся в Лонг-Бич, штат Калифорния, США, на следующей неделе на эту крупнейшую астрономическую конференцию, которая, можно сказать, открывает новый 2013 год.

Это будет 221-е собрание Американского астрономического общества (AAS), начало которого состоится в воскресенье, 6 января; в целом же конференция будет продолжаться вплоть до 10 января в центре Long Beach Convention and Entertainment Center. Данное событие, одно из двух собраний, проводимых ежегодно AAS, получило название «Суперкубок по астрономии» («Super Bowl of astronomy»).

На объявленном собрании будут представлены новейшие открытия, связанные с экзопланетами, чёрными дырами, далёкими галактиками и планетами нашей Солнечной системы. Исследователи представят последние находки, сделанные с помощью рентгеновских, гамма- и оптических телескопов, и учёные-астрофизики и астрономы расскажут свежие новости о наиболее парадоксальных явлениях нашей Вселенной.

Более 2700 профессоров, исследователей и студентов уже зарегистрировались, и эта цифра, как считают организаторы, в конечном итоге достигнет как минимум 3000. Как ожидается, среди участников будут не только известные учёные и лауреаты Нобелевской премии, но и высшее руководство NASA.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив