.
» » Очередной квантовый форум пройдет с 13 июля в Москве
03:59 Вторник 0 0
2-06-2015, 03:59

Очередной квантовый форум пройдет с 13 июля в Москве

Организаторы мероприятия напоминают, что данный форум пройдет в России уже в третий раз, что является доказательством высокого развития квантовой физики у нас в с
Организаторы мероприятия напоминают, что данный форум пройдет в России уже в третий раз, что является доказательством высокого развития квантовой физики у нас в стране и ее мирового признания.

Организатором мероприятия является Российский квантовый центр. По словам главного директора центра Руслана Юнусова, в настоящее время у страны есть все шансы войти с число локомотивов в области исследований квантовой физики.

На форум, который откроет свои двери с 13 июля, обещают приехать более сотни ученых из всех уголков мира. Среди них есть знаменитые физики, постоянно цитируемые в научных изданиях. Также в мероприятии примут участие и российские представители, включая директора «Роснано» Анатолия Чубайса. Форум станет крупнейшим мероприятием такого рода в научном мире.

Организаторы обещают, что на форуме будут затронуты вопросы поддержки компаний, работающих в области квантовых технологий за счет коммерциализации последних.

Естественно, в рамках мероприятия будут продемонстрированы и достижения в области разработок на основе квантовых эффектов, в числе которых будет немало образцов и из России.

Одним из самых важных направлений данной сферы является создание квантового компьютера. Как и понятно из названия, данное устройство будет работать на основе квантовой механики, что будет кардинально отличать его от сегодняшних систем, основанных на обычной механике. Определенных успехов на этом поприще достигла компания D-Wave.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив