.
» » Карликовая планета «преследовала» зонд New Horizons
06:50 Пятница 0 0
2-09-2016, 06:50

Карликовая планета «преследовала» зонд New Horizons

Как сообщают специалисты из американского космического агентства NASA, зонд New Horizons «преследовала» необычная карликовая планета. По словам ученых, это продолжалось
Как сообщают специалисты из американского космического агентства NASA, зонд New Horizons «преследовала» необычная карликовая планета. По словам ученых, это продолжалось в течение нескольких дней.

Планета карликового типа под названием Квавор следовала за космическим аппаратам несколько дней, причем доказательством этого являются снимки из самого зонда, на которых и удалось запечатлеть данный объект.

Стоит сказать, что указанная планета была открыта еще четырнадцать лет тому назад исследователями Чадом Трухильо и Скоттом Шепардом.

Надо отметить, что Квавор не подходила слишком близко к зонду и «преследовала» его на расстоянии в 2,1 миллиарда километров квадратных.

Теперь, благодаря снимкам планеты, которые сумел сделать зонд, ученые смогут более детально изучить таинственную планету, в первую очередь ознакомится с ее основными особенностями. Уже сейчас ученые говорят, что Квавор представляет собой самую обычную планету, которая входит в пояс Койпера, а в ее структуру входят замороженные газы и также лед. Вокруг Солнца она оборачивается за 284 года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив