.
» » Бракованный кабель стал причиной переноса первого запуска с космодрома Восточный
03:12 Четверг 0 0
5-05-2016, 03:12

Бракованный кабель стал причиной переноса первого запуска с космодрома Восточный

Представители госкорпорации «Роскосмос» назвали причину переноса первого пуска ракеты «Союз 2.1а» с космодрома Восточный. Причина, как и предполагалось ранее, сос
Представители госкорпорации «Роскосмос» назвали причину переноса первого пуска ракеты «Союз 2.1а» с космодрома Восточный. Причина, как и предполагалось ранее, состоит в неправильно изготовленном в стенах НПО автоматики имени академика Семихатова (НПОА) кабеле.

Как пишут «Известия», созданная для расследования причин проблем в ходе первого пуска с Восточного комиссия представила результаты своей работы. В отчете говорится о том, что прозвучавшая ранее теория о браке в кабеле нашла свое подтверждение.

Соответствующую ситуацию смоделировали сами производители кабеля и обнаружили неполадки. Оказалось, что продукт не имел нескольких перемычек и был изготовлен не по конструктивной документации.

Источник в «Роскосмосе» заявил журналистам, что, скорее всего екатеринбургское предприятие понесет наказание за это. Однако от ответственности не уйдут и лица, которые должны были следить за соблюдением всех параметров испытаний наземной системы управления нового российского космодрома.

Напомним, что первый пуск ракеты-носителя «Союз 2.1а» с тремя спутниками на борту, изначально назначенный на 27 апреля, был отменен перед самый стартом автоматической системой. Впрочем, ракету все же удалось запустить на следующий день.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив