.
» » Первый пуск с космодрома Восточный может быть перенесен
03:53 Вторник 0 0
1-03-2016, 03:53

Первый пуск с космодрома Восточный может быть перенесен

Строительные работы на космодроме не успевают за графиком, и это может стать причиной отсрочки первого пуска с новой российской «космической гавани» Восточный.

И
Строительные работы на космодроме не успевают за графиком, и это может стать причиной отсрочки первого пуска с новой российской «космической гавани» Восточный.

Информация об этом была опубликована в письме генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова в адрес Александра Волосова, занимающего пост директора «Спецстроя», компании, занимающейся возведением объектов на космодроме Восточный.

В письме Комаров напомним, что согласно указу российского президента Владимира Путина строительно-монтажные работы на пусковых объектах должны быть закончены к 10 февраля. Однако, несмотря на это пока ни один объект пускового минимума так и не был сдан в эксплуатацию.

Проволочки в данном аспекта, по словам Комарова, могут нарушить график комплексных испытания на объектах космодрома, что в свою очередь неизбежно отразится на дате запуска ракеты-носителя «Союз-2».

Ранее сообщалось, что точная дата запуска ракеты-носителя с «Восточного» может стать известна в конце марта. В ходе первого пуска, который будет грузовым, на орбиту будут выведены созданные в стенах российских университетов спутники «Аист» и «Ломоносов». Ориентировочная дата запуска – 25 апреля этого года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив