.
» » «Ангара» отправится в испытательный полет между 25 и 30 июня
06:11 Пятница 0 0
18-04-2014, 06:11

«Ангара» отправится в испытательный полет между 25 и 30 июня

В пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что определили окно для проведения первого испытательного полета разрабатываемой в данный момент ракеты «Ангара».
В пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что определили окно для проведения первого испытательного полета разрабатываемой в данный момент ракеты «Ангара».

По заявлениям представителей Минобороны России, которые распространило информационное агентство ИТАР-ТАСС, окно для проведения испытаний будет продолжаться в период с 25 по 30 июня. Это означает, что ракета может отправиться в свой первый полет в любой из этих дней.

Ракета-носитель «Ангара» является одной из наиболее перспективных разработок российской космической промышленности. Этот носитель легкого класса должен будет выводить в космос грузы, массой от 1,5 тонн. Существуют также и тяжелые варианты этого носителя, которые будут способны отправлять на низкую орбиту до 35 тонн груза. Цель создания ракет этого семейства – вывод в космос груза, в том числе и на геостационарную орбиту, непосредственно с российских космодромов, таких, как «Плесецк» или строящийся сейчас «Восточный». В настоящее же время геостационарные аппараты запускаются исключительно с космодрома «Байконур» при помощи носителя «Протон». Всего на программу разработки ракет семейства «Ангара» потрачено порядка 100 миллиардов рублей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив