.
» » Пилотируемый запуск «Ангары» с «Восточного» состоится в 2023 году
01:37 Среда 0 0
15-07-2015, 01:37

Пилотируемый запуск «Ангары» с «Восточного» состоится в 2023 году

Отправлять людей в космос, как заявили в Роскосмосе, будут при помощи ракеты-носителя «Ангара», строительство площадки для которой планируется завершить к 2021 году.
Отправлять людей в космос, как заявили в Роскосмосе, будут при помощи ракеты-носителя «Ангара», строительство площадки для которой планируется завершить к 2021 году.

Глава российского космического ведомства Игорь Комаров поделился планами развития строящегося в настоящее время космодрома «Восточный». По словам чиновника, сейчас главной целью является завершение работ по подготовке пусковой площадки ракет «Союз», первые запуски которых должны начаться уже в текущем году.

Вторым важнейшим направлением развития находящегося в Амурской области космодрома, по словам Комарова, является подготовка космической гавани к запуску пилотируемых миссий при помощи новой российской ракеты «Ангара». Пусковую площадку для данного носителя планируется полностью подготовить к 2021 году, когда и начнутся первые пуски ракеты. Пилотируемые же запуски, как отметил Комаров, планируется начать с 2023 года.

Пилотируемые запуски на МКС в настоящее время осуществляются с территории находящегося в Казахстане и арендуемого в России космодрома «Байконур». После того, как американцы завершили программу космических челноков, единственным способом добраться до орбитального комплекса остаются российские корабли «Союз».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив