.
» » Михаил Корниенко удачно сымитировал «высадку» на Марс
04:55 Понедельник 0 0
7-03-2016, 04:55

Михаил Корниенко удачно сымитировал «высадку» на Марс

Российский космонавт Михаил Корниенко, на днях вернувшийся из годовой космической миссии, смог успешно справиться с задачами в рамках эксперимента «Созвездие», в
Российский космонавт Михаил Корниенко, на днях вернувшийся из годовой космической миссии, смог успешно справиться с задачами в рамках эксперимента «Созвездие», в ходе которого имитировалась высадка на Марс.

Корниенко, который провел в космосе почти год, идеально подходил на роль члена марсианской экспедиции, длительное время добиравшегося до красной планеты. Ученые хотят понять, смогут ли люди после длительного полета на Марс и последующей высадки на поверхность соседней нам планеты, действовать эффективно в рамках целей миссии.

В ходе эксперимента для Корниенко были сымитированы условия марсианской силы тяжести, составляющей 0,38 от земной. Все действия космонавт выполнял в новой модификации скафандра «Орлан» - «Орлан-МКС», предназначенного для выхода в открытый космос. В перечень задач космонавта также входило управление виртуальным планетоходом.
Специалисты Института медико-биологических проблем и Центра подготовки космонавтов, со всеми задачами в рамках эксперимента «Созвездие» Корниенко справился.

Напомним, что космонавт вместе со своим американским коллегой Скоттом Келли пробыл на борту МКС в течение 340 дней, что вдвое больше стандартной экспедиции на данный орбитальный комплекс. Таким образом, миссия Келли и Корниенко стала самой длительной в истории станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив