.
» » Михаил Корниенко проходит адаптацию после года на МКС
03:55 Среда 0 0
9-03-2016, 03:55

Михаил Корниенко проходит адаптацию после года на МКС

Российский космонавт, на пару со своим коллегой из НАСА Скоттом Келли поставивший рекорд продолжительности одной космической миссии на МКС, заявил о том, что готов
Российский космонавт, на пару со своим коллегой из НАСА Скоттом Келли поставивший рекорд продолжительности одной космической миссии на МКС, заявил о том, что готов отправиться на орбитальный комплекс еще раз.

Корниенко рассказал журналистам о периоде адаптации, который он сейчас проходит в подмосковном Звездном городке. По словам Корниенко, адаптация будет происходить в течение 20 дней после посадки. Официальная же торжественная встреча экипажа состоится 24 марта. А уже на следующий день начнется второй этап адаптации, который будет санаторно-восстановительным.

При этом Корниенко заявил о том, что он чувствует себя хорошо и очень быстро привыкает к новым для себя за последний год земным условиям. Период адаптации, по словам космонавта, проходит очень быстро, в том числе и по причине большого опыта.

Михаил также выразил надежду слетать на МКС еще раз. Уже через полгода, по словам космонавта, он вновь пройдет медкомиссию и планируется начать подготовку к новой орбитальной миссии.

Напомним, что Келли и Корниенко провели на МКС 340 дней, установив тем самым рекорд среди всех экипажей станции. Миссия были организована в рамках исследовательских работ по изучению влияния длительного пребывания в космосе на организм человека.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив