.
» » Корниенко прокомментировал свой годовой полет на МКС
02:32 Понедельник 0 0
22-12-2014, 02:32

Корниенко прокомментировал свой годовой полет на МКС

Российский космонавт Михаил Корниенко рассказал о том, для чего будет проведен годовой полет на МКС с его участием, который должен состояться весной следующего го
Российский космонавт Михаил Корниенко рассказал о том, для чего будет проведен годовой полет на МКС с его участием, который должен состояться весной следующего года. Помимо этого космонавт поведал, как текущее напряжение в политической сфере сказывается на работе космонавтов.

Корниенко, который выступал на пресс-конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, заявил о важности первого в истории МКС годового полета на орбитальный комплекс. По словам космонавта, подобные полеты не проводились со времен эксплуатации космической станции «Мир». С тех пор возможности диагностики состояния организма многократно выросли, что позволяет получить совершенно новые данные о воздействии длительного пребывания в космосе на организм человека.

Данные, которые будут получены в ходе годового полета Корниенко и Келли в космос, по словам россиянина, позволят дать основу для будущий длительных космических экспедиций, в том числе и в плане полетов к другим планетам.

Помимо этого Корниенко рассказал о том, что за год, проведенный в космосе, его программа работы будет включать в себя проведение 58 научных экспериментов, как совместных с другими странами, так и российских.

Что касается ухудшения отношений между Россией и США на политической арене, то, по словам Корниенко, они никак не сказываются на отношениях с партнером по годовой экспедиции на МКС Скоттом Келли в частности, и на всех отношениях имеющих место на МКС в целом. В этом плане, по словам российского космонавта, станция может послужить примером тесного международного сотрудничества, доверия и дружбы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив