.
» » Орбита МКС была увеличена на 2,1 километра – ЦУП
05:01 Пятница 0 0
10-07-2015, 05:01

Орбита МКС была увеличена на 2,1 километра – ЦУП

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Центр управления полетами, средняя высота орбиты Международной космической станции была увеличена на 2,1 километра.

Целью
Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Центр управления полетами, средняя высота орбиты Международной космической станции была увеличена на 2,1 километра.

Целью коррекции орбиты космического научного комплекса является подготовка МКС к прибытию корабля «Союз ТМА-17», который должен доставить на борт станции троих новых членов экипажа. Наилучшие орбитальные условия были созданы для осуществления короткой схемы полета, которая также носит название «шестичасовой», предполагая 4 витка вокруг планеты с момента выхода на опорную орбиту и до достижения орбитального комплекса, находящегося на высоте около 400 километров от нашей планеты.

Изменить высоту МКС, подняв орбитальную станцию до 402,2 километров, получилось с помощью состыкованного с комплексом корабля «Прогресс».

«В соответствии с расчетами службы баллистико-навигационного обеспечения Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш двигатели грузового корабля "Прогресс М-26М" были включены в 5 часов 54 минуты по московскому времени и отработали 657 секунд. В результате космическая станция получила приращение скорости 1,22 м/с», - цитирует РИА «Новости» сообщение, опубликованное Центром управления полетами.

Что касается членов экспедиции на МКС, то в сегодня они должны прибыть на территории расположенного в Казахстане космодрома «Байконур», где будут проходить финальную стадию подготовки к полугодовой вахте на Международной космической станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив