.
» » Глобальное потепление увеличит число вооруженных конфликтов
12:10 Воскресенье 0 0
4-08-2013, 12:10

Глобальное потепление увеличит число вооруженных конфликтов

Под новым углом рассмотрели проблему глобального потепления ученые из Princeton University, которые полагают, что изменения климата неминуемо скажутся на количестве миров
Под новым углом рассмотрели проблему глобального потепления ученые из Princeton University, которые полагают, что изменения климата неминуемо скажутся на количестве мировых вооруженных конфликтов.

Авторы исследования считают, что уже к 2050 году, число локальных вооруженных конфликтов и случаев массовых беспорядков, возрастет приблизительно в полтора раза. И виной этому станет ни что иное — как глобальное потепление. Специалисты выдвигают свою гипотезу изменений, которая объясняет взаимосвязь между потеплением и возникновением конфликтов.

Изменения в климате, поясняют авторы научного исследования, оказывает серьезное влияние на экономическую ситуацию. В особенности, подобные изменения имеют место в аграрных странах, экономика которых напрямую зависит от сельского хозяйства. Вследствие уменьшения объемов урожая, население чаще выражает недовольство существующим положением, и зачастую готово взяться за оружие.

Один из участников группы исследователей Solomon Hsiang поясняет, что для своей работы ученые взяли результаты по более чем значительному периоду истории цивилизации, пытаясь найти связь между изменениями климата и народными волнениями.

На основании полученных данных, специалисты склонны полагать, что в ближайшие несколько десятилетий уровень мировых конфликтов резко возрастет. При условии, что цивилизация не сможет приспособиться к климатическим изменениям.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив