.
» » «Прогресс» стартует к МКС днем 17 февраля
04:49 Вторник 0 0
17-02-2015, 04:49

«Прогресс» стартует к МКС днем 17 февраля

Запуск ракеты-носителя «Союз», которая должна доставить на орбиту грузовой корабль «Прогресс М-26М», назначен на 17 февраля.

Представители космодрома ЦУП заявили, ч
Запуск ракеты-носителя «Союз», которая должна доставить на орбиту грузовой корабль «Прогресс М-26М», назначен на 17 февраля.

Представители космодрома ЦУП заявили, что пуск носителя должен состояться сегодня в 14:00 по времени Москвы. При этом космический корабль, который будет догонять МКС на орбите по, так называемой «короткой схеме», состыкуется российским модулем «Звезда» уже в 19:59 по времени Москвы.

В сообщении Центра управления полетами, опубликованным РИА «Новости», сказано о том, что грузовик доставит на МКС продукты питания, в числе которых будут свежие фрукты. Кроме этого «Прогресс М-26М» доставит на орбитальный комплекс воду и топливо. Упомянули в ЦУП и о подарках членам экипажа.

После того, как накануне в Тихом океане был затоплен последний в серии корабль ATV Европейского космического агентства, «Прогресс» является одним из четырех «грузовиков», которые занимаются обеспечением всем необходимым экипажей на МКС. Единственным же средством доставить на орбитальный комплекс сами экипажи в настоящее время является российский корабль «Союз». Однако в США и Европе в данный момент работают над созданием аналогов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив