.
» » «Прогресс М-22М» сегодня будет отстыкован от МКС
04:18 Понедельник 0 0
7-04-2014, 04:18

«Прогресс М-22М» сегодня будет отстыкован от МКС

Сегодня в 17:58 по времени Москвы от борта Международной космической станции будет отстыкован грузовой корабль «Прогресс М-22М».

Не смотря на то, что процедура отстык
Сегодня в 17:58 по времени Москвы от борта Международной космической станции будет отстыкован грузовой корабль «Прогресс М-22М».

Не смотря на то, что процедура отстыковки космического грузовика от орбитального комплекса должна пройти сегодня вечером, затопление корабля в Тихом океане пройдет только 18 апреля. Все это время грузовой космический корабль будет производить исследования в рамках эксперимента «Радар-Прогресс», целью которого будет изучение изменений в ионосфере планеты, которые возникают в результате работы силовых агрегатов корабля. Об этом накануне сообщили представители Роскосмоса.

Космический корабль «Прогресс М-22М» находится на орбите с 5 февраля этого года. Тогда он привез на борт Международной космической станции 2,5 тонны груза, начиная от еды и прочих припасов, и заканчивая оборудованием для проведения экспериментов. Данный космический корабль оборудован двигателями и может выполнять корректировку орбиты МКС, что неоднократно проделывал в прошлом. Несколько дней назад таким образом станция смогла избежать вероятного столкновения с крупным фрагментом космического мусора. Функции возврата на Землю у грузовиков «Прогресс» нет, поэтому они затапливаются в специальном районе Тихого океана.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив