.
» » Сегодня к МКС отправится модернизированный корабль «Прогресс-МС»
04:02 Понедельник 0 0
21-12-2015, 04:02

Сегодня к МКС отправится модернизированный корабль «Прогресс-МС»

Новый космический корабль, который должен будет стартовать к МКС с космодрома «Байконур», доставит на орбитальную станцию несколько тонн груза.

Как сообщает РИА «
Новый космический корабль, который должен будет стартовать к МКС с космодрома «Байконур», доставит на орбитальную станцию несколько тонн груза.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей российского космического ведомства, старт ракеты-носителя «Союз», которая и должна будет вывести на орбиту корабль «Прогресс-МС», состоится в понедельник в 11.44 по времени Москвы. До станции корабль будет лететь двое суток, после чего состыкуется с ней в автоматическом режиме.

Над модернизацией корабля работали специалисты РКК «Энергия». После проведения технических работ, корабль получил новую систему автоматического сближения и стыковки «Курс-НА». Также корабль имеет лучшую защиту от микрометеоритов и космического мусора. А дополнительный внешний отсек позволяет производить запуски на орбиту до 24 наноспутников.

Что же касается текущей миссии, то в ее рамках корабль доставит на Международную космическую станцию суммарно 2,5 тонны грузов, в число которых будет входить продовольствие, топливо, кислород и вода.

В настоящее время корабли семейства «Прогресс» являются одними из четырех типов космических грузовиков, снабжающих МКС. Помимо российского грузовика на орбитальный комплекс летают японский и два американских корабля.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив