.
» » «Боинг» рассказал о том, как человечеству достичь Марса
02:25 Воскресенье 0 0
14-12-2014, 02:25

«Боинг» рассказал о том, как человечеству достичь Марса

Концерн «Боинг», который уже давно сотрудничает с НАСА и производит космические корабли, а также ракеты-носители, опубликовал видео о том, что необходимо сделать в
Концерн «Боинг», который уже давно сотрудничает с НАСА и производит космические корабли, а также ракеты-носители, опубликовал видео о том, что необходимо сделать в индустрии для достижения Марса.

По словам представителей «Боинг», в данный момент реализуются два проекта, которые помогут НАСА попасть на Марс – ракета SLS, а также космический корабль Orion, на котором собственно и будет осуществляться полет. Однако это лишь два пункта, и для полета на Марс, который американцы планируют совершить через два десятилетия, потребуется намного больше.

Так, «Орион» будет лишь частью космического корабля, сборка которого будет осуществляться в космосе, при помощи нескольких рейсов той же SLS. В процессе строительства корабль обзаведется другими модулями, двигателями и солнечными батареями. Не исключено, что на корабле будет поддерживаться искусственная гравитация.

По прибытии на Марс спуск космонавтов будет осуществлен при помощи капсулы корабля «Орион». В районе спуска должна быть развернута вся необходимая инфраструктура, включая жилой модуль, а также небольшую ракету-носитель, которая сможет доставить членом марсианской экспедиции обратно в космос.

Полет на Марс является основной целью НАСА и должен состояться в 2030-х годах. По своему масштабу и стоимости данный проект не будет иметь равных. Не исключено, что его реализация станет еще одним примером тесного международного сотрудничества.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив