.
» » В Sierra Nevada выступили с обвинениями в адрес НАСА
01:48 Понедельник 0 0
29-09-2014, 01:48

В Sierra Nevada выступили с обвинениями в адрес НАСА

Представители американской компании Sierra Nevada, работающей в космической отрасли, подали жалобу в конгресс США на НАСА.

Причиной жалобы стало решение руководства НА
Представители американской компании Sierra Nevada, работающей в космической отрасли, подали жалобу в конгресс США на НАСА.

Причиной жалобы стало решение руководства НАСА выделить в общей сложности 6,8 миллиардов долларов компаниям Boeing и SpaceX, выигравшим конкурс на создание пилотируемых космических кораблей, которые должны решать задачи по полету к МКС после 2017 года.

В Sierra Nevada заявляют, что они также принимали участие в тендере и их проект позволил бы НАСА сэкономить до 900 миллионов долларов. Таким образом, по словам представителей компании, выиграть в конкурсе должны были именно они, и НАСА, выбрав Boeing и SpaceX, показали свою предвзятость, которая совершенно неуместна при проведении тендера.

Напомним, что компании Boeing в НАСА выделили 4,2, а SpaceX – 2,6 миллиардов долларов. Обе компании должны будут создать космические корабли, которые позволили бы совершать пилотируемые полеты к МКС. В данный момент эти полеты осуществляются исключительно на российских космических кораблях «Союз», так как в США уже несколько лет не используют шаттлы.

Компания SpaceX будет создавать собственный космический корабль на основе уже действующего Dragon. Последний является единственным грузовиком, который может возвращать груз с орбиты, и уже несколько раз показал свою эффективность. По этой причине глава компании Элон Маск заявил о том, что именно на основе Dragon будет создан космический корабль для пилотируемых полетов на околоземную орбиту.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив