Ранее мы уже писали о том, что Артемьев и Скворцов в рамках эксперимента «Тест» смогли взять образцы материала снаружи иллюминаторов Международной космической станции. Исследования образцов показало, что снаружи станции, в открытом космосе, находятся морские микроорганизмы. Сейчас ученые стараются понять, как именно они могли попасть на МКС – на космических кораблях, запускаемых к станции, либо на восходящих атмосферных потоках.
Помимо этого в ходе работы был запущен наноскутник «Часки-1», который является плодом совместной работу российских и перуанских студентов. Скворцов и Артемьев также провели работы по демонтажу оборудования экспериментов «Биориск» и «Выносливость». В план работы также входил монтаж научного оборудования, необходимого для проведения эксперимента «Экспоуз-1».
В пресс-службе Роскосмоса предоставили снимки, которые были сделаны во время работы российских космонавтов за бортом МКС.
11:15
Пятница
0
4 451
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

