.
» » Ракета-носитель «Ангара» вывезена на стартовую площадку космодрома «Плесецк»
03:54 Понедельник 0 0
7-07-2014, 03:54

Ракета-носитель «Ангара» вывезена на стартовую площадку космодрома «Плесецк»

Продолжается подголовка к запуску в космос ракеты «Ангара». Сегодня стало известно, что носитель успешно выведен на стартовую площадку космодрома «Плесецк».

По д
Продолжается подголовка к запуску в космос ракеты «Ангара». Сегодня стало известно, что носитель успешно выведен на стартовую площадку космодрома «Плесецк».

По данным информационного агентства РИА Новости, носитель был вывезен из МИКа на стартовый комплекс сегодня утром. Работы по приведению ракеты в вертикальное состояние должны пройти сегодня днем. А сам запуск, как мы уже писали ранее, должен состояться 9 июля.

Напомним, что ракета-носитель «Ангара» должна была отправиться в космос 25 числа прошлого месяца, однако пуск перенесли на двое суток. Но и 27 числа первый пуск «Ангары» так и не состоялся, так как автоматическая система отменила отсчет за три минуты до зажигания по техническим причинам. Как позже удалось выяснить специалистам, проблема состояла в падении давления шаробаллоне наддува демпфера окислителя. Проблема оказалась вполне решаемой непосредственно на месте, без необходимости отправлять ракету на завод-изготовителя.

Ракета-носитель «Ангара» должна стать первой, собранной непосредственно в России, а не в СССР. Новая перспективная система космических запусков будет применяться, как для грузовых, так и для пилотируемых стартов и отличаться повышенной экологичностью. 9 числа в космос должна будет отправиться легкая вариация «Ангара-1.2ПП», однако максимальный вес, который смогут поднимать в космос ракеты этого семейства, составит 35 тонн.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив