.
» » Ракету «Ангара» тяжелого класса запустят в декабре
04:11 Воскресенье 0 0
13-07-2014, 04:11

Ракету «Ангара» тяжелого класса запустят в декабре

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», в настоящее время к оправке на космодром «Плесецк» готовят ракету-носитель «Ангара» тяжелого класса.

Вслед за
Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», в настоящее время к оправке на космодром «Плесецк» готовят ракету-носитель «Ангара» тяжелого класса.

Вслед за успешными испытаниями легкой «Ангары», запуск которой, пусть и не с первого раза, но все же состоялся 9 июля, готовятся тесты ее тяжелой модификации, которая может выводить на околоземную орбиту груз, массой до 35 тонн. Сообщается, что запуск, скорее всего, состоится в декабре этого года.

В данный же момент универсальные ракетные модули, из которых и состоят модификации носителя «Ангара», готовятся к оправке на космодром «Плесецк». Об этом информационному агентству «Интерфакс» сообщили в российском космическом ведомстве.

Напомним, что первый пуск ракеты-носителя «Ангара-1.2ПП» имел место 9 числа этого месяца. Он прошел после того, как предыдущая попытка запуска носителя была отменена автоматической системой за несколько минут до старта. В ходе удачного запуска макет спутника был доставлен на полигон «Кура», расположенный в 5700 километрах от места запуска на Камчатке.

В Роскосмосе заявляют, что данная ракета-носитель, прежде всего, поможет России обрести окончательную независимость в вопросах освоения космического пространства. В данный момент грузовые пуски ракет на геостационарную орбиту осуществляются исключительно с космодрома «Байконур», который, как известно, арендуется у Казахстана. «Ангара же позволит Роскосмосу осуществлять вывод грузов в космос с любых космодромов страны, в том числе и со строящегося в данный момент «Восточного».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив