.
» » Тяжелая ракета «Ангара-А5» доставлена на космодром Плесецк
05:11 Вторник 0 0
11-11-2014, 05:11

Тяжелая ракета «Ангара-А5» доставлена на космодром Плесецк

Ракету-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» впервые установили на стартовый комплекс космодрома Плесецк для того, чтобы в декабре провести тестовый пуск.

Информа
Ракету-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» впервые установили на стартовый комплекс космодрома Плесецк для того, чтобы в декабре провести тестовый пуск.

Информацию о ходе подготовки к испытаниям тяжелой версии ракета «Ангара» распространяет полковник Алексей Золотухин, занимающий должность представителя Минобороны по войскам Воздушно-космической обороны.

По словам Золотухина, ракета-носитель была выведена на стартовую площадку космодрома Плесецк в понедельник. В данный момент носитель установлен на пусковой площадке, и специалисты готовят его к запуску, который должен состояться в декабре. Все работы по подготовке тяжелого носителя к испытательному запуску в настоящее время проводятся в соответствии с графиком.

Ракета-носитель «Ангара» собирается по модульной схеме, благодаря чему ее грузоподъемность может варьироваться в весьма значительных пределах. При помощи данного носителя можно выводить грузы на все орбиты, включая геостационарную. Кроме этого «Ангара» собрана исключительно из компонентов, произведенных в нашей стране, что позволяет избежать зависимости в деле космических запусков.

Немаловажным является и тот факт, что «Ангара» летает на экологически безвредном топливе. Это является одним из условий ее эксплуатации на возводящемся в данный момент космодроме «Восточный».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив