.
» » На борт МКС доставлен наноспутник ТНС-0
13:08 Пятница 0 0
23-06-2017, 13:08

На борт МКС доставлен наноспутник ТНС-0

На данный момент на борту Международной космической станции находится аппарат ТНС-0 №2, который произведен в стенах Университета дружбы народов. В скором времени е
На данный момент на борту Международной космической станции находится аппарат ТНС-0 №2, который произведен в стенах Университета дружбы народов. В скором времени его запустят непосредственно с орбитального комплекса.

На МКС существуют возможности для запуска на орбиту небольших космических аппаратов, относящихся к категории наноспутников. Данные аппараты отличаются своими небольшими размерами, а также высокой технической оснащенностью, ставшей возможной благодаря миниатюризации современных технологий.

Один из таких спутников, ТНС-0, находится на борту станции, и в скором времени отправится в свой полет вокруг нашей планеты.

В стенах РУДН на данный момент построен Центр управления полетами, который и будет после запуска на орбиту контролировать полет миниатюрного спутника. Представители учебного заведения говорят о важности данного запуска, так как на его примере они хотят отработать все аспекты управления наноспутниками.

Предшественник данного аппарата, космический спутник ТНС-0 №1 был выведен на околоземную орбиту еще в далеком 2005 году. Тогда на базе 5-килограммового спутника, который также был запущен с МКС, произошли испытания более десятки приборов и технологий.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив