.
» » Китай и США готовятся провести эксперимент на борту МКС
02:11 Вторник 0 0
25-08-2015, 02:11

Китай и США готовятся провести эксперимент на борту МКС

В скором времени на борту Международной космической станции может быть произведен совместный научный эксперимент Соединенных Штатов и КНР.

Контракт был подписан
В скором времени на борту Международной космической станции может быть произведен совместный научный эксперимент Соединенных Штатов и КНР.

Контракт был подписан между учеными Пекинского технологического института и американской компанией NanoRacks, которая помогает частным клиентам использовать мощности Международной космической станции в проведении различных исследовательских мероприятий.

Сумма договора составляет 200 тысяч долларов. В рамках данного контракта на борт МКС будет доставлен научный прибор, массой в 3 килограмма. За доставку аппаратуры на борт орбитального комплекса будет отвечать частный космический корабль Dragon от компании SpaceX.

Аппаратура, которая будет доставлена частниками на борт МКС, разработана китайскими учеными и должна проверить влияние космических условий, таких, как микрогравитация и повышенный радиационный фон, на ДНК. Данные, полученные в ходе эксперимента, должны будут, в том числе и помочь в подготовке к длительным космическим миссиям.

Стоит отметить, что договор о научном сотрудничестве между двумя этими странами можно рассматривать в качестве исключительного случая, так как в США действует закон, запрещающий НАСА сотрудничать с Поднебесной в космической сфере.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив