.
» » Blue Origin испытала новый водородный двигатель
03:45 Среда 0 0
8-04-2015, 03:45

Blue Origin испытала новый водородный двигатель

Американские частные компании продолжают активно осваивать космическую отрасль. В их числе находится и компания Blue Origin, которая сообщила о завершении программы и
Американские частные компании продолжают активно осваивать космическую отрасль. В их числе находится и компания Blue Origin, которая сообщила о завершении программы испытаний своего водородного ракетного двигателя BE-3.

По словам представителей компании, их разработка, которая является первым за десятилетие полностью новым водородным силовым агрегатом, произведенным в США, успешно показала себя за время испытаний, проходивших более года.

В Blue Origin заявляют, что за это время они подвергли свое детище, в общей сложности 450 тестам, а общее время работы двигателя составило 30 тысяч секунд. Все тесты оказались успешными, и в скором времени компания планирует провести первый испытательный полет.

Двигатели BE-3 предназначен для суборбитального космического корабля New Sheppard, который в будущем сможет выводить на высоту более ста метров различные грузы, в том числе и троих космонавтов. Кроме этого Blue Origin готовит и специальный разгонный блок, который будет отделяться непосредственно от New Sheppard уже на суборбитальной высоте и выводить груз на низкую околоземную орбиту.

Таким образом, в будущем у США появится еще одно средство для выведения пилотируемых космических аппаратов на орбиту. Сейчас же, напомним, американцы и их партнеры по МКС, пользуются для этого российскими кораблями «Союз», которые стартуют к орбитальному комплексу с территории космодрома «Байконур».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив