.
» » В России будут создавать собственную орбитальную станцию в случае вывода из эксплуатации МКС
19:20 Четверг 0 0
30-03-2017, 19:20

В России будут создавать собственную орбитальную станцию в случае вывода из эксплуатации МКС

Представители РКК «Энергия» заявили о том, что в России могут создать собственную орбитальную станцию после 2024 года. Сделано это будет в том случае, если дальнейша
Представители РКК «Энергия» заявили о том, что в России могут создать собственную орбитальную станцию после 2024 года. Сделано это будет в том случае, если дальнейшая эксплуатация МКС будет признана нецелесообразной.

По текущим международным соглашениям стран, эксплуатирующих МКС, орбитальный комплекс будет находиться в строю до 2024 года. На данный момент звучат разговоры о возможности эксплуатации комплекса и после этого срока, но пока каких-то конкретных решений не принято.

Как отметили в РКК «Энергия», в том случае, если станцию будет решено свести с орбиты, российский сегмент будет отделен и, с учетом модулей, которые планируется запустить в космос в 2017,2018 и 2019 годах, будет создан принадлежащий исключительно РФ орбитальный комплекс.

В компании также отметили, что эксперименты на низкой околоземной орбите необходимы для того, чтобы разрабатывать наукоемкие приборы, необходимые для технологического развития. Космонавты, как отметили в РКК «Энергия», являются важными испытателями новых технологий в условиях низкой орбиты, и это дает большие плоды. Поэтому отказываться от собственной космической станции Россия не должна ни в коем случае.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив