.
» » Названы истинные причины сокращения штата российских космонавтов
14:15 Воскресенье 0 0
30-04-2017, 14:15

Названы истинные причины сокращения штата российских космонавтов

Центр подготовки космонавтов недавно распрощался с несколькими своими специалистами, в том числе и с возрастным рекордсменом Геннадием Падалкой. Средствам массо
Центр подготовки космонавтов недавно распрощался с несколькими своими специалистами, в том числе и с возрастным рекордсменом Геннадием Падалкой. Средствам массовой информации стала известна причина такого решения.

Как заявляет «Лента.ру» со ссылкой на источник в российской космической отрасли, массовые увольнения космонавтов связаны с сокращением российского экипажа МКС. В структуре хотят отправить на МКС до окончания эксплуатации орбитальной станции как можно больше молодых космонавтов, дабы последние набрались необходимого опыта.

«Омоложение», как отметили СМИ, может пойти на пользу в случае реализации российской программы пилотируемых полетов после окончания эксплуатации МКС в 2024 году. Тогда Россия может создать собственную станцию из своих сегментов МКС и других модулей, критически важным из которых является «Наука».

Впрочем, последний может и вовсе не быть запущенным по причине технических неполадок и прочих факторов. В этом случае российский сегмент МКС так и останется недоукомплектованным и будет продолжать уступать сегменту американскому. Кроме того в этом случае Россия потеряет возможность развернуть собственную космическую станцию.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив