.
» » Макет космического корабля «Федерация» может быть установлен в Сочи – СМИ
09:40 Четверг 0 0
22-06-2017, 09:40

Макет космического корабля «Федерация» может быть установлен в Сочи – СМИ

В южном курортном городе России, рядом макетами космических кораблей «Клипер» и «Буран» может быть установлен еще один – «Федерация». Последний является перспект
В южном курортном городе России, рядом макетами космических кораблей «Клипер» и «Буран» может быть установлен еще один – «Федерация». Последний является перспективным российским пилотируемым кораблем, который будет использоваться как в случае с околоземными полетами, так и с пилотируемой миссией на Луну.

Об этом в ходе авиасалона «Ле-Бурже» во Франции заявил Владимир Солнцев, занимающий пост главы Ракетно-космической корпорации «Энергия». Местом расположения станет научный парк «Сириус», находящийся в Сочи. При этом в будущем туда будут установлены макеты космических кораблей «Клипер» и «Буран». Примечательно то, что оба этих корабля так и не были пущены эксплуатацию, а проект «Клипера» и вовсе был отменен и заменен тем, что на данный момент носит название «Федерация».

Как отметил глава РКК «Энергия», макет нового российского пилотируемого корабля будет установлен в Сочи тогда, когда начнется его эксплуатация. А это не раньше 2022 года, так как именно тогда должны будут состояться первые испытательные полеты. При этом установленный в парке «Сириус» макет станет одним из девяти планируемых к созданию с испытательными целями.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив