.
» » Новый экипаж МКС проводили на космодром Байконур
10:15 Понедельник 0 0
17-07-2017, 10:15

Новый экипаж МКС проводили на космодром Байконур

Все меньше времени остается до полета следующей пилотируемой экспедиции на Международную космическую станцию. Все трое космонавтов провели прощальный завтрак в
Все меньше времени остается до полета следующей пилотируемой экспедиции на Международную космическую станцию. Все трое космонавтов провели прощальный завтрак в Звездном городке перед тем, как отправиться на космодром Байконур.

Новый экипаж выглядит следующим образом: Сергей Рязанский (Роскосмос), Рэндолф Брезник (NASA) и Паоло Несполи из Европейского космического агентства. Рязанский, для которого данный полет станет уже вторым в карьере, назначен командиром экипажа. Опыт космических полетов имеют и два остальных члена экипажа. При этом Несполи является самым опытным космонавтов и истории Италии – он отправится в космос уже в третий раз.

Сегодня по графику у космонавтов «примерка» космического корабля в полном обмундировании – скафандрах. По правилам безопасности, члены экипажа кораблей «Союз» обязаны носить скафандры во время полета. И для того, чтобы в этот период космонавт не чувствовал неудобств, его место в корабле проходит соответствующую настройку, что и называется «примеркой».

Напомни, что следующий полет на МКС должен состояться 28 июля этого года. Трое космонавтов отправятся на МКС на борту космического корабля «Союз МС-05».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив