.
» » 28 июля на орбиту отправится очередной экипаж МКС
14:39 Четверг 0 0
1-06-2017, 14:39

28 июля на орбиту отправится очередной экипаж МКС

Как сообщают российские средства массовой информации со ссылкой на заявление представителей «Роскосмоса», очередной запуск пилотируемого корабля на околоземную
Как сообщают российские средства массовой информации со ссылкой на заявление представителей «Роскосмоса», очередной запуск пилотируемого корабля на околоземную орбиту состоится в конце следующего месяца.

В состав экипажа войдут астронавт NASA Рэндольф Брезник, россиянин Сергей Рязанский, а также космонавт, представляющий Италию Паоло Несполи, которого отправляет на орбиту Европейское космическое агентство. На самой станции их ожидают американцы Джек Фишер, а также Пегги Уитсон, а также российский космонавт Федор Юрчихин.

Запуск «Союза» с космонавтами станет одним из двух, запланированных на это лето с территории космодрома «Байконур» по программе поддержки Международной космической станции. Вторым пуском должен стать вывод на орбиту «Прогресса» с грузом для орбитального комплекса. Космический грузовик отправится на орбиту уже в середине июня.

МКС является совместным проектом США, России, Японии и Европы. Орбитальный комплекс является единственным постоянно заселенным местом за пределами нашей планеты. Обычно космонавты прибывают на станцию с полугодовыми вахтами. Однако случались, и, судя по всему, будут повторяться в будущем и экспериментальные годовые экспедиции.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив