.
» » Экипаж корабля «Союз ТМА-07М» готов и отправляется в Байконур
13:15 Четверг 0 0
6-12-2012, 13:15

Экипаж корабля «Союз ТМА-07М» готов и отправляется в Байконур

6 декабря в Звёздном городке состоялись торжественные проводы экипажа корабля «Союз ТМА-07М» на МКС (Международную космическую станцию). Проводили как основной эки
6 декабря в Звёздном городке состоялись торжественные проводы экипажа корабля «Союз ТМА-07М» на МКС (Международную космическую станцию). Проводили как основной экипаж, так и его дубляж (дублирующий экипаж) 34/35 экспедиции.

Юрий Романенко, опытный космонавт, проводил своего сына, Романа Романенко, в дальний путь. Космонавтов также проводили Валентина Черешкова, Алексей Леонов и Сергей Крикалёв, давая различные наставления как бывалые и видавшие виды космонавты.

Экипажи, основной, собирающийся отправиться на МКС, и дублирующий, уже вылетели на космодром Байконур. Об этом сообщило РИА «Новости», сославшись на представителя ЦПК (Центра подготовки космонавтов).

Экипажи разными самолётами вылетели с аэродрома «Чкаловский». В состав основного экипажа входят россиянин Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машберн, а также канадец Крис Хадфилд. Дублируют их россиянин Федор Юрчихин, американская женщина-астронавт Карен Найберг и европеец Лука Пармитано.

Дублирующий экипаж сможет заменить основной в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств.

Космический корабль «Союз ТМА-07М», который и доставит экспедицию на Международную космическую станцию, уже готов и дожидается космических путешественников. Он будет запущен с Земли в среду, 19 декабря 2012 года.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив