.
» » Mighty Eagle вновь испытывают
07:39 Суббота 0 0
1-06-2013, 07:39

Mighty Eagle вновь испытывают

Технология посадки и взлета с других тел Солнечной системы в настоящее время испытывается в Центре космических полетов имени Маршала. Проект НАСА называется Mighty Ea
Технология посадки и взлета с других тел Солнечной системы в настоящее время испытывается в Центре космических полетов имени Маршала. Проект НАСА называется Mighty Eagle и представляет собой автоматический посадочный модуль, который может стать новым шагом в исследовании других планет.

Несколько месяцев модуль лежал на зимнем хранении, и данное испытание стало первым в этом году. Специалисты НАСА хотели проверить, как работают все системы аппараты аппарата после длительного хранения. Оказалось, что все функционирует как надо и вся конструкция совершила взлет и мягкую посадку.

Mighty Eagle является 320-килограмовым аппаратом, который оснащен бортовым компьютером и способен совершать взлет и посадку в полностью автоматическом режиме. Высокоточная электроника позволяет ему сохранять идеальное положение для эффективного взлета и посадки, не смотря на окружающие условия. Работает посадочный модуль на перекиси водорода в 90-процентной концентрации.

Данный полет призван, исключительно, проверить работоспособность, а настоящие испытания должны будут начаться в следующем месяце. Специально для этого, на испытательную площадку было доставлено 200 тонн каменистого грунта. Это, по мнению специалистов, должно максимально приблизить испытания к условиям посадки на внеземные объекты, так как время полноценных космических тестов пока еще не настало. На данной стадии должна пройти проверку оптическая система, позволяющая совершать уклонения от препятствий.

Собственно, наработки, которые инженеры получат в ходе многочисленных тестов Mighty Eagle, позволят НАСА в ближайшем будущем создать автоматические аппараты, которые будут самостоятельно садиться на поверхности Луны и даже Марса. А, через пару десятилетий, не исключено, что данная технология будет использована и в пилотируемых миссиях.

Текущий испытательный полет был снят камерой, установленной на находящимся неподалеку квадрокоптере.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив