.
» » Основатель МИЦ: Спрос на жилье в Подмосковье по-прежнему есть
11:28 Понедельник 0 4 986
16-09-2019, 11:28

Основатель МИЦ: Спрос на жилье в Подмосковье по-прежнему есть

РИА Недвижимость взяла интервью у главы хорошо известной в России девелоперской компании «МИЦ» Андрея Рябинского.
Первым делом Андрей Рябинский заявил, что группа компаний «МИЦ» первой среди остальных девелоперов полностью перешла на эскроу-счета и проектное финансирование. С появлением нового закона многие застройщики сталкиваются с определенными проблемами. А как обстоит дело на Подмосковном и Столичном рынках? На этот вопрос Андрей Рябинский также ответил в своем интервью.

Что касается рынка недвижимости в Москве, то работать на нем нелегко. Он сложный, объясняет предприниматель. Здесь нужно потрудиться, чтобы построить хороший правильный продукт. Отличительная черта Подмосковского же рынка – цена. Там приходится бороться за себестоимость и сроки. На региональном рынке присутствует и проблема администрирования крупных площадок.

Несмотря на сложности, группа компаний «МИЦ» не намерена приостанавливать свою деятельность ни в регионе, ни на московском рынке. Сейчас компания строит в регионе жилые комплексы «Зеленые Аллеи» и «Новоград Павлино», в последнем планируется реализовать около 500 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. К тому, же рассказывает девелопер, спрос в Московском регионе не падает, а держится на высоком уровне.

Большой спрос присутствует и в Столице, продолжает Андрей Рябинский. Однако помимо спроса, в Москве достаточно высокие и цены. Поэтому спрос и цена на этой территории взаимосвязаны.

В последнее время, исходя из того, что государство ввело новый закон об эскроу-счетах и проектном финансировании, работы будет хватать всем, говорит бизнесмен. В связи с трудностями, которые также принесет эскроу, с рынка могут исчезнуть мелкие компании. Однако это станет плюсом для крупных компаний, какой выступает «МИЦ». Для нее откроются новые возможности.

ГК МИЦ, Московская область, РИА Недвижимость, Сбербанк, ПСБ, Совкомбанк, Андрей Рябинский, долевое строительство, строительный бизнес, эскроу-счет, Зеленые Аллеи, Новоград Павлино, бизнесмен Рябински.

Общество 13:13 Пятница 0 6 274 Глава “МИЦ” Рябинский Андрей сообщил об открытии в “Новоград Павлино” нового детского сада Об открытии нового дошкольного учреждения образовательного характера в подмосковном жилом комплексе “Новоград Павлино” рассказал глава строительной компании “МИЦ” и председатель Совета директоров Андрей Рябинский.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив